Luckenberger Schule

Termine

20.03.2019 - Englischolympiade

Zeit:  -
Ort/Raum:  W.-Busch-Schule
Teilnehmer:  Team/Frau Friesecke

21.03.2019 - Känguruwettbewerb

Zeit:  11.30
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  5./6. Klassen - Herr Wettbewerb

21.03.2019 - Känguruwettbewerb

Zeit:  09.30
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  3./4. Klassen - Herr Behnke

25.03.2019 - 8. Kleine Luckenberger Musik

Zeit:  18.00
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  -

25.03.2019 - Auftritt AllStars

Zeit:  18.00
Ort/Raum:  Turnhalle
Teilnehmer:  AllStars/Nachtigall

28.03.2019 - Berufetag

Zeit:  -
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  alle

01.04.2019 - Präventionsteamtreff

Zeit:  11.30
Ort/Raum:  0.11
Teilnehmer:  Präventionsteam

02.04.2019 - Zweifelderballturnier

Zeit:  -
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  Mannschaft/Herr C. Nachtigall

02.04.2019 - Achtung Auto

Zeit:  10.00
Ort/Raum:  W.-Busch-Schule
Teilnehmer:  Klasse 5b/Franke

08.04.2019 - Klassenkonferenz 5a

Zeit:  13.30
Ort/Raum:  0.08
Teilnehmer:  Klassenleiterin/Fachlehrer/Gäste

08.04.2019 - Klassenkonferenz 5a

Zeit:  13.30
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  Klassenleiterin/Fachlehrer/Sonderpädagoge

15.04.2019 - Beginn der Osterferien

Zeit:  -
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  -

26.04.2019 - Ende der Osterferien

Zeit:  -
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  -

29.04.2019 - Fördervereinssitzung

Zeit:  15.30
Ort/Raum:  0.08
Teilnehmer:  Mitglieder/Gäste

29.04.2019 - Lehrerkonferenz

Zeit:  13.30
Ort/Raum:  0.08
Teilnehmer:  Kollegium/Gäste

01.05.2019 - Auftritt AllStars

Zeit:  -
Ort/Raum:  Altstädtischer Markt
Teilnehmer:  AllStars/Nachtigall

01.05.2019 - Maifeiertag - unterrichtsfrei

Zeit:  -
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  -

02.05.2019 - Orientierungsarbeiten Ma 4

Zeit:  07.30
Ort/Raum:  Klassenräume
Teilnehmer:  Klassen 4a/b/c

03.05.2019 - Orientierungsarbeiten Deutsch 2

Zeit:  07.30
Ort/Raum:  Klassenräume
Teilnehmer:  Klassen F1/2 und 2a

06.05.2019 - Fachkonferenz Deutsch

Zeit:  13.30
Ort/Raum:  0.08
Teilnehmer:  Fachlehrer

08.05.2019 - Orientierungsarbeiten Deutsch 4

Zeit:  07.30
Ort/Raum:  Klassenräume
Teilnehmer:  Klassen 4a/b/c

14.05.2019 - Radfahrprüfung

Zeit:  10.00
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  Klasse 4b

14.05.2019 - Radfahrprüfung

Zeit:  08.30
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  Klasse 4a

15.05.2019 - Radfahrprüfung

Zeit:  08.30
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  Klasse 4c

03.06.2019 - Elternversammlung Einschulungen

Zeit:  18.00
Ort/Raum:  2.14
Teilnehmer:  KlassenleiterInnen/Eltern

13.06.2019 - Streetsoccerturnier

Zeit:  -
Ort/Raum:  -
Teilnehmer:  -

18.06.2019 - Familienverbandsfest

Zeit:  14.00
Ort/Raum:  Rathenow
Teilnehmer:  AllStars/Nachtigall

21.06.2019 - Sommerfest

Zeit:  14.00
Ort/Raum:  Lindenhof
Teilnehmer:  AllStars/Nachtigall

22.06.2019 - Sommerfest

Zeit:  14.00
Ort/Raum:  Borussia Brandenburg
Teilnehmer:  AllStars/Nachtigall

03.08.2019 - Einschulung

Zeit:  09.00
Ort/Raum:  Turnhalle
Teilnehmer:  AllStars/Nachtigall

03.08.2019 - Einschulung

Zeit:  10.00
Ort/Raum:  Turnhalle
Teilnehmer:  AllStars/Nachtigall

08.09.2019 - Stadtfest

Zeit:  14.00
Ort/Raum:  Rathenow
Teilnehmer:  AllStars/Nachtigall
Letzte nderung am Dienstag, 12. Mrz2019 um 19:18 Uhr.
 

 Hilight des Monats

VII. Kleine Luckenberger Musik

 

 


 

 

 Webmail

15.07.15 09.30 Uhr Zeugnisausgabe
Unsere citySchulApp
Mit unserer Android & iOS App erfahren Sie News, Termine und den aktuellen Vertretungsplan unserer Schule. Neu: Jetzt auch mit Krankmelde-Funktion.
Google Play  Google Play

Die Android App wurde mit freundlicher Unterstützung von
BCB WebHouse
erstellt und zur Verfügung gestellt


Fotografische Unterstützung durch:

Obscuraphoto
Web: www.obscuraphoto.de
Profitieren mit Google Adsense
 
Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr Infos   OK